欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于公常路黄江中信红树段噪音污染事宜

blkd 发布日期2019-10-10 10:54:22 状态: 已回复 编号:228494
处理用时:26天21小时13分
关于公常路黄江中信红树段噪音污染事宜市领导 您好黄江中信红树山小区 靠近 公常路 这里的噪音太大 严重影响业主身体健康1 大货车晚上特别多 都是超载 路过时 燥音特别大2 路板不是沥青路面 而且破损严重 大货车路过来噪音非常大3大货车晚上乱鸣笛 且超速行驶 噪音非常大4晚上大货车靠近小区路边乱停靠 不熄火 或重启动  汽刹车 等 噪音非常大以上这4点都是造成小区里噪音污染 原因 。这样的噪音污染非常之严重,严重影响我们身体健康请相关领导重视并处理谢谢
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到市民反映黄江中信红树山楼盘前面公路噪音扰民的的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交警大队处理,现将情况回复如下:


	经核实,黄江镇公常路中信红树山路段为省道529线,且该道路为我镇内的主干道路之一,车流量较大属正常现象;对于市民反映的车辆超速、超载、大货车靠近小区路边乱停靠,不熄火的现象,我镇交警大队多次派出警力在该路段进行了巡查,尚未发现该类现象。由于该道路路面属市公路局管养,关于路面破损问题,我镇将向市公路局反映。


	下一步,我镇交警大队将继续加派警力加强对黄江镇公常路中信红树山路段的巡查,如发现车辆车辆超速、超载、在路边乱停放的交通违法行为,将依法进行查处。


	


	


	                       


	             黄江镇人民政府信访办


	                       2019年11月6日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处