欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

求助:学位补贴漏写本人【银行名称】及【收款银行帐号】,请问怎么样才能拿补偿呢??

发布日期2019-10-10 11:38:11 状态: 已回复 编号:228507
处理用时:4天3小时1分
敬爱教育局领导: 你们好,本人于10月10日9:40左右在电脑版登录积分学位补贴申请(茶山镇申请编号:201932080809),但由于电脑比较卡,我仔细录入个人相关信息,过程中一直没有出现要求填写【银行名称】及【收款银行帐号】选项。 但提交后才发现【银行名称】及【收款银行帐号】选项是空白的,没有内容,这种情况下,我该如操作,才能顺拿到学位补贴?能否给一次机会补填??或者转到学校,然后通知我到学校领取?? (注:如果人性化一点,在没有填写完整资料之前,软件应该不能提交,并提示那项没有完成) 但说这些已经没有意义了,错了就错了,现请求教育局领导帮忙提示并解决。 感激不尽!!
问政部门:茶山
分享

官方回复

关于群众咨询的申请学位补贴漏写相关信息的问题,茶山镇教育管理中心工作人员已于2019年10月12日致电回复信访人咨询的问题,信访人表示了解情况,没有其它诉求。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处