欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问南城房管所不作为向那个部门投诉?

幽静小路2012 发布日期2019-10-10 15:50:31 状态: 已回复 编号:228533
处理用时:13天21小时37分
2019.7.24号城管和居委会房管所工作人员来现场确认格林小城香橙院违章搭建物,宏图社区礼伟聪工作人员也当面质问了物业工作人员为什么小区有违建不上报,该违建物已经存在10几年,作为物业管理单位房管所在知道有违建物后对违规物业公司没有任何处罚和问责对投诉人也是爱理不理,希望有关部门可以看到,这样的投诉可以找那个部门受理?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《请问南城房管所不作为向那个部门投诉?》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	针对投诉人反映的事宜,我所已多次向金地格林小城小区物业公司进行沟通协调,并已函致金地格林小城小区物业公司,要求其进一步加强与204业主的联系沟通力度,督促该业主尽快按原规划设计对有关区域恢复原状。


	同时,我所也已将有关情况函致南城执法部门,请求对投诉反映的情况依法作出后续处理。此外,我所已将相关情况上报至上级部门。在此期间,我所已多次告知投诉人相关事宜的处理情况。


	综上,关于投诉反映的问题,我所不存在不作为的情况。接下来,我所将继续加强与金地格林小城小区物业公司的沟通力度,密切跟踪投诉反映的情况。


	此复。


	东莞市南城地产管理所


	2019年10月23日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处