欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头龙邦快递网点老板卷走客户代收货款

jkpower 发布日期2019-10-10 15:55:28 状态: 已回复 编号:228536
处理用时:14天21小时45分
樟木头镇龙邦快递网点卷走客户代收货款,我分别在8月10日,8月12日,9月1日,9月4日发了4份快递代收货款,但直至今日,龙邦还未返还货款给我.快递有一项代收货款业务,我方把货物交给龙邦快递给客户,客户付款给龙邦,龙邦才交货物给客户,一般代收货款会在7天内返还给我方,但是将近2个月了,货款还没有返到我方手里,龙邦网点老板已躲避,现网点已关闭.请相关部分介入,追还我们的货款.1,龙邦物流单号682102732623,代收货款75元2,龙邦物流单号682102736358,代收货款244元3,龙邦物流单号682102735906,代收货款1175元4,龙邦物流单号682102735909,代收货款560元
问政部门:邮政局
分享

官方回复

消费者,您好,10月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访您,已告知关于您的投诉,经我局多次调解,最终调解失败,建议您通过其他法律途径解决。感谢您对我局工作的信任与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处