欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞大朗巷头小学校长管理一点人性化都没有

灿烂人生80 发布日期2019-10-10 17:06:21 状态: 已回复 编号:228542
处理用时:5天21小时4分
你好,我是大朗巷头小学老师的家属,本学期开学没多久,我就为等待做老师的老婆下班做饭或者吃饭,已跟她吵架很多次了,有一次是中午,平常12点可以回到家,那天居然说开会,开到12点40分才散会,12点50分才到家,随便吃个饭,又准备上班了;还有刚放完国庆节的第一天,那个校长又开会,这次是下午开,开到7点多,我们原本下班了订的事情又被这没有一点时间观念的校长给吹了。我觉得一间学校召开教师会议是应该的,但也是有个时间观念才对,难道就不可以长话短说,或者今天讲不完,明天再开吗?再说,现在都是技术化时代,都是有工作群的,大可以把通知或者什么学习资料放群里,让老师学习就可以啦!老是抓老师集体洗脑,而且不分昼夜,这样是没人性化的管理!
问政部门:大朗
分享

官方回复

    尊敬的市民:您好,来信收悉。教育管理中心高度重视,第一时间组织人员针对该问题进行调查。经调查,该校为减少会议次数,将一些会议合并召开,为不影响正常教学秩序,教师会议一般安排在学生放学后召开,导致会议时间过长。教育管理中心已经敦促该校,进一步加强会议管理,提高工作效率,平衡好工作和生活。 

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处