欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区蛤地大进步是后妈生的

iop789 发布日期2019-10-10 20:31:17 状态: 已回复 编号:228554
处理用时:18天3小时27分
位于东莞市南城区蛤地大进步村各个路口前哈地社区。每条村都做了车辆道闸,唯独大进步。一直不做。也不知道是什么原因。审批已经好几年了。上面领导就是不批。导致我们村民出行的不便。回家不便。报交警也报过了。交警zone,他们管不了。必须去社区跟村委。两方面去交警大队申请。他们才可以执行。
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城区蛤地大进步是后妈生的》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	今年九月初,大进步居民小组已就车辆道闸召开了代表会议,由于大进步居民小组属于三旧改造的范围,会议决定先征求户主意见,随后由代表入户向各户主征求关于大进步村建设停车场管理系统的意见,共收集了79户户主意见 ,其中同意的有69户,不同意的有10户。预计本周内再次召开会议,讨论相关事宜。因此,群众反映的情况并不属实。社区亦将相关情况告知了群众。


	此复。


	 


	蛤地社区居委会


	2019年10月17日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处