欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城区菊香苑11栋2楼违建雨棚

我是张老贝 发布日期2019-10-11 14:43:16 状态: 已回复 编号:228615
处理用时:18天21小时8分
南城区菊香苑11栋202违建雨棚,现在垃圾臭气漫天,严重影响环境,小区物业不得力,无法与业主进行沟通,希望城管部门对违建进行拆除,并且清理垃圾!!!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《南城区菊香苑11栋2楼违建雨棚》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	接到市民投诉后,我分局执法人员联系新城社区工作人员到投诉点调查,投诉情况属实。对此,社区安排工作人员对雨棚上的垃圾进行清理。同时,我分局要求当事人自行拆除雨棚,以免扰民。10月22日,执法人员及社区跟进该投诉,发现该雨棚仍未拆除。因此,我分局执法人员及社区工作人员对雨棚进行了拆除。


	此复


	 


	 


	南城城市管理综合执法分局 


	2019年10月24日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处