欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

适龄儿童入读幼儿园咨询

一个国人 发布日期2019-10-11 21:25:17 状态: 已回复 编号:228647
处理用时:11天2小时24分
各位领导好:
   本人现住立沙新区,太太为立沙本地人,但小孩户口跟随本人(非东莞户籍),明年到了适龄入读幼儿园了,请问能不能入读立沙新区幼儿园?谢谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为228647的信访事项已收悉,经协调宣传教育文体局调查处理,现回复如下:


	根据目前我镇公办幼儿园招生方案,公办幼儿园的招收对象为沙田镇户籍的适龄儿童,并按户籍所在区域进行区域招收。因您家小孩户籍所在地不在沙田镇内,所以不能安排入读我镇第一幼儿园(立沙新区幼儿园)。如有疑问或详细了解可致电0769-88861236,联系人叶老师。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处