欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

政府工程导致房屋严重损毁

卡乐bbb 发布日期2019-10-11 21:59:51 状态: 已回复 编号:228649
处理用时:18天7小时1分
沙田镇水务局各位领导:
                                   因反映编号为226769的信访事项,今天家里人就与施工单位的负责人在杨公洲管理区进行协商赔偿事宜,很可惜施工方并不是本着解决问题的原则去处理这件事情。家人要求施工方请第三方检测房屋结构的单位去为我们房子进行检测,这样子就可以根据第三方检测结果给予我们家得到公平 公正的相应赔偿,但施工单位的负责人就蛮不讲理的叫嚣说:我们是不会跟你们找第三方机构来检测的,现在就赔你们这么点钱,爱要就要不要就拉倒我也没办法。试问这种赖皮的协商方式怎能有结果呢?所以我们再次请求沙田镇水务局的领导们希望能介入此次协商中帮助我们督促施工单位去请第三方检测机构为我家进行检测作出公平 公正的赔偿,家人也急着想早日修复好房子,望领导们的帮助能够尽早处理此事!感谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

在【阳光热线平台】反映编号为228649的信访事项已收悉,经协调水务工程建设运营中心调查处理,现回复如下:
经现场核查:该路段为沙田镇2018-2020批次截污次支管网工程,是市政府统筹建设的项目,建设单位为东莞市清泽水环境投资有限公司,施工单位为广东鸿高建设集团有限公司,水务工程建设运营中心为协助单位。水务工程建设运营中心已督促建设单位和施工单位,尽快与您进行沟通协商。另外,若协商不成的,您可向有权处理的人民法院起诉维权。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处