欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寰宇汇金中心北面,凯旋国际南面之间地块

infinity 发布日期2019-10-11 22:11:38 状态: 已回复 编号:228652
处理用时:27天2小时0分
寰宇汇金中心作为南城街道即将重点打造的魅力小城,建成后将对南城总部基地整个片区的城市品质和形象带来显著提升。然而在寰宇汇金中心北面,凯旋国际南面之间地块,目前个别商户正在经营建筑材料和某车行的停车场。这种情况严重拉低了南城总部基地的城市品质,希望南城街道相关部门可以发挥主动作为的意识,对该地块的产权人进行“南城总部基地城市品质提升”和“南城街道重点打造寰宇汇金中心为魅力小城”的宣传。使南城总部基地一期的城市品质和形象确实得到显著提升!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《寰宇汇金中心北面,凯旋国际南面之间地块》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	关于市民反映南城寰宇汇金中心北面、凯旋国际南面之间地块正在经营建筑材料和某车行的停车场“影响城市品质和形象”的问题,经我局核查,该地块属于周溪社区并出租给车行用于临时停放车辆和建筑材料,关于该地块产权和市容市貌的问题,依职责需由当地社区与相关承租人协调解决,我局己于2019年11月8日通过政务短信回复投诉人,建议市民向相关社区反映。


	此复。


	东莞市市场监督管理局


	2019年11月8日

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处