欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

穗莞深城际轨道何时开通

楚中天 发布日期2019-10-12 06:43:03 状态: 已回复 编号:228667
处理用时:10天8小时48分
穗莞深城际轨道开通时间为何一拖再拖?是否出现了新的问题?原订于9月30日开通的轨道为何遥遥无期?有消息说9月17日开始联车调试了,为何9月30日未如期开通?并且到现在连新闻都不报道了?是否里面别有隐情?希望轨道交通部门能给市民们一个解释,这条轨道影响了沿线千万市民群众的出行需求以及生活方式,希望有关部门能第一时间公布消息,不要一拖再拖,这条轨道拖了太久了,我们迫切需要开通!
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

 您好!来信收悉。现就您提出的“穗莞深城际轨道何时开通”问题答复如下: 

	穗莞深城际轨道已基本施工完成,现阶段正在进行联调联试,待验收完成后由广州局集团公司研究确定具体开通时间。建议市民可通过中国铁路客户服务中心网站及12306客户服务热线了解各站点开通时间及其他与城际轨道有关问题。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处