欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于麻涌镇麻三村安置楼旁边建房子占用公用巷子及飘阳台投诉

吟吟银 发布日期2019-10-12 11:51:51 状态: 已回复 编号:228691
处理用时:24天3小时32分
现麻涌镇麻三村安置楼(位置为:东莞市麻涌镇麻三村淡趣基路)与旁在建的房有一条4米宽的巷子,但现在其在建房时出现了以下情况:建房时超出了占地面积多占用了公用巷子的1米宽,且还要在巷子的一面及马路再飘出一米的阳台,基本与村建的安置楼的阳台贴着。希望请相关机构单位能出面跟进,禁止其建房期间占用公用巷子面积及在巷子边飘出阳台。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线228691号件关于麻三村安置楼旁边建房子占用公用巷子及飘阳台的问题的回复


	 


	梁小姐:


	    您好,关于您反映麻三村安置楼旁边建房子飘阳台的问题,现答复如下:


	经了解,在接到投诉后,麻三村委会多次组织安置房业主和在建房的业主进行协商,目前,在建房的业主同意临近安置楼方向的位置不再飘出。如仍有疑问,可致电麻三村委会,联系电话:88821768。


	 


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年11月05日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处