欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

燥音扰人

真诚的希望 发布日期2019-10-12 12:54:56 状态: 已回复 编号:228698
处理用时:10天20小时44分
在蔡边政通路大拇指对面铨记肠粉店门口有一伙人,在夜晚9点至凌晨3点经营牛杂小吃,客人喝酒大声吆喝,斗酒,噪音大,不仅严重干扰到附近居民休息,还占道经营影响车辆通行,望有关部门处理一下。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。我镇城管分局执法人员到政通路调处。经查情况属实。城管分局执法人员对店铺负责人批评教育,责令其不能占道经营,不能发出高分贝吵杂声影响居民正常休息,向其解释占道和噪音的危害性及有关法律法规,若屡教不改将依法处理。接下来,城管分局执法人员将对此点加强巡查监督。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处