欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厨嫂当家中堂店卫生及食品问题

发布日期2019-10-12 23:14:48 状态: 已回复 编号:228748
处理用时:23天4小时39分
2019年10月12日中午,我们五个人去店吃饭,回来后下午到晚上,三个家人均出现腹泻三四次,另二位朋友尚未打电话核实,希望食品部门前去检查,防止不卫生或不合格食品流入餐桌,当天点的菜有:腊肉、肉丸、豆腐、泥鳅、口味鱼炒腊牛肉、青菜
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题东莞市市场监督管理局中堂分局已收悉,并开展了调查处理,现回复如下:


	       2019年10月14日,东莞市市场监督管理局中堂分局执法人员到厨嫂当家中堂店(东莞市中堂厨嫂餐饮店)现场核查,该店持有效《营业执照》及《食品经营许可证》,工作人员持有效健康证明上岗,但被投诉菜色部分原材料未能落实进货查验。执法人员已责令其严格落实进货查验制度,规范食品加工流程,加强店内卫生清洁。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处