欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市南栅虎门镇南栅警务室乱锁车

热心市民17 发布日期2019-10-13 15:40:34 状态: 已回复 编号:228776
处理用时:4天21小时56分
南栅警务室乱锁车
没有明显的提示不能停车,本地人可以随便停车,外地人也停车就被锁车。而且公共停车位没有足够的情况下,也没有配备并指引临时停车位。
锁车前没有做到警告并提示,本人车头已经放了个人名片,也没有收到信息或者电话告知!在象山公园游玩2小时,出来就锁了!而且确保没有挡住他人!还有人去菜市场,5分钟买把菜出来就锁了!执法粗暴
而且存在乱收费的情况,要求我们交工本费10元
问政部门:虎门
分享

官方回复

热心市民17网友,您好。南栅治安队工作人员对辖区内对乱停乱放的车辆进行上锁。对于违停车辆的车主,需前往治安大楼抄写交通法规,提供身份证、行驶证复印件,资料齐全后我社区治安人员会立即对违停车辆解锁放行。因过程中我社区治安队提供纸张与抄写笔,需车主到城管大楼缴纳抄写交通法规及复印身份证、行驶证的工本费和材料费,开取收据后再到治安大楼提交资料。
					
				
			
		
	


	    为做好社区的交通秩序管理,我社区居委会在区内主干道、空地等处划设停车位供市民停车,也在一些人流密集区域设置了一些禁停区,以便于规范交通秩序,并通过加强宣传、加大巡逻管理力度和必要时对违停车辆采取锁车处理等措施,停车秩序已有很大改善。在此,再次呼吁市民遵守交通秩序,不要贪图一时方便随意违停车辆。只有大家都遵守交通秩序,道路交通才会顺畅,大家的出行才会更方便。希望市民能理解并支持该项工作。


	南栅社区居民委员会

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处