欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东环路信鸿熙岸路段噪音扰民

qwqw88 发布日期2019-10-14 10:38:23 状态: 已回复 编号:228822
处理用时:24天21小时30分
麻涌东环路信鸿熙岸小区路段噪音扰民,沿线有大型电商仓库及沙场,晚上大型货车、重型货车比较多,此路段又是水泥路面,深夜在小区房内测得货车经过的噪音为80-90dB,严重影响小区居民睡眠;根据《环境噪声污染防治法》声环境功能区环境噪声限值(GB 3096—2008)4a类城市道路昼间不高于70dB,夜间不高于55dB;此路段噪音已高于此标准,建议相关部门对此路段进行改造,铺设沥青路面、加装隔音设施,降低噪音对小区居民的影响,感谢!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线228822号件关于东环路信鸿熙岸路段噪音扰民问题的回复


	 


	莫先生:


	    您好,关于您反映东环路信鸿熙岸路段噪音扰民的问题,现答复如下:


	经向我镇规划部门了解,目前东环路二期(东太路至中心大道段)道路升级改造工程已完成施工图设计和招标控制价评审等工作,道路升级改造包括对旧水泥路面进行破板修复并加铺沥青面层。现因该段道路正在进行截污管网施工,待污水管施工完毕后,即可开展该段道路的升级改造工作。


	另外,我镇交警大队结合货车超限超载整治行动,在查处超限超载货车的同时,对过往货车司机进行劝导教育,引导其自觉遵守交通规则,抵制超限超载等违法行为。


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年11月8日


	 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处