欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

躁音扰民

袁耀全 发布日期2019-10-14 10:48:52 状态: 已回复 编号:228827
处理用时:24天6小时2分
茶山镇地铁公司维修站后面,有一间专门生产水泥排水管的无牌作坊,每天晚上到凌晨三四点都会发岀极大的刺耳的声音,令人无法入睡,望有关部门可以了解一下,还一个清静的环境,谢谢!
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	经茶山生态环境分局派员调查,您反映的实为一无牌小作坊,主要从事水泥制品加工和销售,设有搅拌桶1个,设有搅拌、灌注等工序。现场检查发现,该作坊没有生产,未发现有生产噪音。现场茶山镇大气办对该作坊进行断电处理,茶山生态环境分局并责令该作坊负责人未完善相关环保手续前不得开工生产,该作坊负责人表示接受茶山生态环境分局意见。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	


	


	                       东莞市生态环境局


	                        2019年11月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处