欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

严重光污染

蓝色百利 发布日期2019-10-14 14:23:15 状态: 已回复 编号:228873
处理用时:10天16小时57分
位于横沥镇新城路(田坑新围村学生亭对面)横冬汽车服务部的LED广告牌通肖开灯.夜晚发的光太光亮.严重影响睡眠体息.希望处理一下.
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 

     你好,来信收悉。经调查,城管分局执法人员于2019年10月17日10:10到现场调查。经查,横沥镇新城路横冬汽车服务部的LED广告牌的灯光存在灯光污染行为。对此,执法人员对当事人进行了批准教育,并责令其立即整改。经教育,当事人表示配合分局工作,承诺立即整改(安装定时开关),确保每天晚上九点五十五分关闭。目前,该广告牌已整改完毕。下来,城管分局将安排工作人员继续做好该案的后续跟进工作。 
	
	
		
	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处