欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于辅警大练兵的问题

123小姐 发布日期2019-10-14 23:37:47 状态: 已回复 编号:228924
处理用时:23天23小时59分
请问一下你们搞的这个辅警大练兵有考虑过辅警队员的家人吗?一时搞个五天,一时搞个半个月,难道辅警队员的妻儿不需要陪同吗?搞训练还要在巡警大队里住宿,那不就是半个月都在备勤吗?每天早上6点起床,晚上还分分钟会有有突发事件要出警,请问这合适吗?有时候还需要抓那个拉客电动车,试问一下抓电动车这也能找“临时工”的吗?
问政部门:公安局
分享

官方回复

感谢您的来信,已将问题转虎门分局并跟进,如有问题可致电虎门分局政工监督室咨询电话:0769-85128300咨询。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处