欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

街道到处是黄泥土终日黄沙滚滚

奋斗的大叔 发布日期2019-10-15 10:15:42 状态: 已回复 编号:228944
处理用时:22天18小时51分
长安涌头宜安街处,民房打桩拉泥土掉一街道都是,事后不清理,导致街道整日黄沙滚滚,尘土飞扬,搞得商铺住户苦不堪言
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,情况属实。工作人员已安排清洁公司进行清理,现已清理完毕。不便之处,敬请原谅。


	 


	长安镇信访办
2019.11.7

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处