欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

沙田镇自然资源局卫星地图拆违建有7个,只拆3个,肯定存在利益关系,执法不公

沙田小猪 发布日期2019-10-15 14:32:02 状态: 已回复 编号:228980
处理用时:8天18小时19分
2019年10月11日,沙田自然资源、城管执法、大泥村委会对大泥大有村3、4、5号屋门前空地集装箱和帐篷进行强拆,当时市自然资源局给出说,由于卫星拍到该处原来是农用地,所以强制拆除,我10月12日去自然资源局看到了卫星图片存在7处违法建筑,只拆3处,其他的肯定是有关系,不排除收受利益,拆违建3处只对我处进行行政处罚,分明是特意针对我,希望有关部门能够重视,秉公执法
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为228980的信访事项已收悉,经协调自然资源分局调查处理,现回复如下:


	来文反映的镇两违办拆除其棚房属于2018年度国家卫片遥感监测的新增违法用地图斑。2019年10月11日,有关部门联合执法对该图斑新增违法涉及的三户分别建设的建(构)筑物进行拆除;此外,对于来文提及的多宗涉嫌违建情况,属于历史遗留问题,自然资源分局正在开展调查。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处