欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山收取“高价”占道停车费让人气愤

暴风雨 发布日期2019-10-16 10:18:11 状态: 已回复 编号:229056
处理用时:15天5小时53分
大岭山多条道路收取“高价”占道停车费,让人感觉气氛。市政道路的建设,用的就是纳税人的钱,理应取之于民用之于民,方便群众。但大岭山镇内多条道路,包括玉兰街、教育路等竟收取“高价”占道停车费,停车两个小时竟然收取15元,跟收费员反映,人家还说“你停一天也是15元”。不知道有关是怎么设立的收费标准,另外,这个收费标准是否合理?设定标准的领导,请你自己天天在附近上班试试什么感受!!!
问政部门:大岭山
分享

官方回复

贵办转来的阳光热线229056号领导督办单已收悉。现将相关情况函复如下:


	大岭山镇停车收费由东莞市发展和改革局制定收费标准,我司收费路段、收费标准严格按照(东发改函〔2019〕1278号)文件规定执行(详见附件)。收费目的主要是为充分运用价格杠杆优化停车场地资源配置和利用,合理引导停车需求,调节交通流量。


	此复


	附件: 《关于大岭山镇路内机动车停放服务收费问题的复函》(东发改函〔2019〕1278号)


	 


	 


	 


	 


	东莞市大岭山振华停车服务有限公司


	2019年10月21日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处