欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国电信乱收费

cpmoli 发布日期2019-10-17 15:41:38 状态: 已回复 编号:229223
处理用时:27天22小时21分
83500838我这个网线宽大当时是预付款包年的!当时讲了到期自动停用!点知到期后两个月后没有停机!要我一直交费!这是否合理!是否属乱收费!
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

    给客户带来的不便,我们表示歉意。客户办理的宽带为后付费方式,客户办理宽带包年套餐相对月付方式更优惠。宽带包年优惠到期后,客户可根据自身使用需求进行优惠续约或办理其他优惠套餐,若客户未办理优惠或业务变更,相关业务资费将恢复为标准月费。若客户不再使用电信产品,需要到营业厅办理停机手续,待次月缴清费用后再办理拆机业务。客户在包年套餐到期后继续有上网使用。我们已联系客户解释有关情况。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处