欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于常黄路金碧花园小区后农业科普园之间的道路上泥土车违法运营的情况投诉

unicon 发布日期2019-10-17 23:32:24 状态: 已回复 编号:229263
处理用时:18天9小时35分
常平城管部门领导,您好。常黄路金碧花园小区后面通往新城大道常新公园的道路上,泥头车晚上长期非法营运,车内渣土从来不覆盖,扬尘洒落到处都是。非常严重影响小区居民生活,阳台上的衣物总是厚厚一层灰尘。晚上来往车辆噪音非常大影响小区住户的居民睡眠休息。已经持续有一年多时间,住户向多个部门投诉,没有得到解决。更有甚者,直接将工地上拉出来的富余渣土直接倾倒在这条路上,极其不负责任,又不把它铺平,过往车辆行人通行造成诸多不便,凹凸不平的路况,过往小车的底盘都刮到了,下雨天更是泥泞不堪,根本无法通行。请问政府管理部门,这条道路是你们批复的建筑垃圾受纳场吗?这条道路为什么没有路政管理部门进行管理修复?超载超重车辆为什么能长期通行?道路受损非常严重,破烂不堪,拿着纳税人工资的公务员们,你们是不是严重失职?另外,要求城管及交通部门派人核查情况,让工程渣土运输车辆改道行驶,不得从小区后面通行,以免对小区居民的生活造成难以忍受的影响,如不改善,我将持续关注此事,如果继续不作为,保留向上一级管理部门投诉的权利,望你们妥善处置,担起管理职责给小区居民一个好的生活环境。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经向朗贝村委会了解,大岭岗路已纳入升级改造工程,前期图纸设计已完成,目前按相关程序进行中。另外,镇交警大队及交通分局将安排警力加强该路段巡查,如发现有货车超载及泥头车扬撒等违法行为,将严格依法查处。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处