欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

垃圾堆里的文明城市?何时止?投诉无门我们该找谁?

市民1990 发布日期2019-10-18 09:44:48 状态: 已回复 编号:229288
处理用时:20天20小时55分
东莞是国家文明城市,在创建文明城市期间,茶山镇卢边村14号路,蓝海玩具厂路口垃圾堆成山已半个月,投诉无门,跟茶山城管部门放映情况,城管部门说不是他们负责,这是工业垃圾,不是城管处理,请转环保部门,环保部门说,市政道路维护工作是城管部门负责。现在政府部门垃圾分类工作,做到“实处”了!多次投诉,不处理,难道要到文明城市的督办检查的时候,才能处理?希望有关部门真正做到为助力文明城市创建工作,而不是做形象工程。
问政部门:茶山
分享

官方回复

接到群众反映的问题后,我镇生态环境分局执法人员现场调查,发现现场有生活垃圾和工厂废弃垃圾, 现场检查没有发现可用线索,无法找到具体倾倒厂家。我镇生态环境分局要求属地卢边村委会加强管理 ,尽快清理。卢边村委会表示会尽快处理。2019年11月6日我镇生态环境分局执法人员再次到现场进行查看,垃圾已清理完毕。卢边村委会表示下来,将发动群众参与,通过奖励举报人等办法,加强村容村貌的管理。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处