欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动施工过程中破坏水生态建设项目第五期工程(四标段)管道

lipuwen 发布日期2019-10-18 10:30:06 状态: 已回复 编号:229294
处理用时:21天3小时43分
水生态建设项目第五期工程(四标段)在竹园路(厚街交警队附近)施工完成后,中国移动也进场在同样的位置进行顶管施工,在未与我单位沟通的情况下,其管线与我方已完成管线标高重合,顶管施工造成我方管线贯穿,事后也并未与我方联系。后来发现此情况后,我方联系到中国移动,其承认这一事实,但一直拖延扯皮,已经有两个月时间不肯谈实际的维修赔偿事项。现已影响我方工程验收
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的李先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。  
关于您反映中国移动施工过程中破坏水生态建设项目第五期工程(四标段)管道的问题,已安排南京嘉环施工单位进行处理。 
最后,再次感谢阳光热线和李先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处