欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂鎮廣場路單行問題

粵sun769 发布日期2019-10-18 11:07:40 状态: 已回复 编号:229304
处理用时:23天21小时41分
前段時間中堂文化廣場圍閉施工,旁邊廣場路有大概三分之一路寬被占用,交通大受影響!7月15日,中堂交警在微信公眾號發文,將廣場路改為單行以緩解擁堵!對此,有以下3點疑問:1.實施單行以來已有3個多月時間,廣場路鴻富花園路段地面標線已經修改,可是籃球館、圖書館路段地面標線至今仍未修改,路面中心還是雙實線,兩邊還是雙向通行尖頭,為何同一條廣場路一半改了,一半不改?這樣模糊不清的標線很容易造成誤解,到底是單行,還是雙向通行?2.實施單行以來已有3個多月時間,每天仍有大量車輛逆行,對正常行駛的車輛有極大的安全隱患,很容易造成交通事故,有沒有相應的整治措施?3.近期中堂文化廣場已經解除圍閉,原本佔用的道路已經恢復通行,請問之前實施的廣場路單行是永久性措施?還是針對廣場施工的臨時性措施?
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂交警大队已收悉。为进一步规范中堂镇中心区道路行车秩序,提升道路交通安全管理水平,缓解镇府门前路段交通拥堵现象,中堂镇广场路已由7月15日开始调整并且持续保持单向行驶状态。由于施工阶段广场路路肩工程未完成,施工单位为了工程的顺利进展,暂未能整改篮球馆、图书馆路段原双向行驶的地面标线,现工程已接近尾声,中堂交警大队已联系施工单位,待工程完工马上整改落实重新施划上述路段的路面标线。


	同时中堂交警大队已强化该路段的巡逻管控力度,不定时指派交通警察在现场指挥和执法,并在上下班高峰期安排铁骑人员到场维护交通秩序,该路段的拥堵、逆行现象已初步见成效。


	       非常感谢您对中堂辖区交通管理工作的关注与支持,中堂交警大队以后将继续努力做好辖区各项交通管理工作,确保辖区道路交通的平安畅通。

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处