欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉苏坑师奶大排档

7878780 发布日期2019-10-18 11:15:43 状态: 已回复 编号:229307
处理用时:20天6小时1分
       投诉常平镇苏坑村上甲路师奶大排档半夜扰民长达好几年,经常有人在那吃宵夜喝酒,摇塞子吵得不行,直到凌晨一两点甚至三四点,据说投诉了也没人管,不知道是否有后台,而且环境也被弄得乌烟瘴气,为何卫生局也没人去查,请各部门重视!!还我们一个清静以及一个健康环境,谢谢.
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,苏坑村委会联同所在地村民小组对大排档进行检查,当场责令经营者不能占道经营,并即时拆除道路旁的临时摆放点,要求经营业只能在室内经营。经与店主沟通,为了减少对周边居民影响,店主将对室内及厨房加装隔音措施。另外,金美派出所亦派员与店主沟通,要求其做好管理工作,避免噪音扰民。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处