欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动强制停机断网!

淡然一笑_y2 发布日期2019-10-18 13:25:40 状态: 已回复 编号:229326
处理用时:21天1小时11分
9月29本人移动卡在有话费的情况下被强制停机,打客服说是我绑定的固话有打过骚扰,但是我家根本没装过固话。 最后没办法只能请假去营业厅重新开通。时隔半个月 就在今天 手机又被强制停机,宽带也关了,询问客服 说是我手机号存异常, 本人有两张卡 电信的用了7年 目前也一直在用,2019年1月份才办理的移动卡当时只是为了宽带,移动卡基本不打电话只用作上网。  两次强制停机没有合理的解释,更没有提前通知。打客服还被挂机,现在连个说理的地方都没有了吗????
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
您所反映13826926567无故停机问题,经核实,为了保障我们广大用户利益,手机号码可能存在异常通信行为时,为避免号码被他人盗用,保护客户的信息安全,客户号码被暂时限制使用,如有异常时可先致电10086查询核实,到时再根据提供的方法处理。感谢您的理解与配合,期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处