欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申通快递菜鸟驿站拒绝送货上门

qyf110 发布日期2019-10-18 17:36:27 状态: 已回复 编号:229351
处理用时:5天12小时0分
申通快递运单号:773008843531616 申通快递菜鸟驿站 几乎每次都送,随便怎么投诉他们都不当回事。每次都要向邮局投诉才会去慢慢处理。这边请求邮政介入,对申通快递菜鸟驿站进行严肃处理,谢谢!
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,申通快递有限公司于2019年10月23日回复:此件10月16日由广东揭阳发往广东东莞,针对申诉内容反馈的问题,我司于10月22日联系申诉人解释处理,收件人表示此件已收到,针对反馈的问题,我司深感抱歉,承诺加强监督管理,提高服务质量,申诉人表示接受。
10月24日,东莞市邮政管理局申诉中心回访消费者:消费者表示企业已联系处理好,快件已收到,对处理结果表示接受。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处