欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宵夜摊深夜噪音太大

小晴人 发布日期2019-10-19 09:42:33 状态: 已回复 编号:229386
处理用时:13天2小时14分
东莞茶山南社时间工匠宵夜摊.每晚夜宵摊的油烟/炒菜的铲子声音,食客喝酒划拳声音非常大,有些顾客吃完夜宵后开改装后的摩托车离开,声浪巨响,已经严重影响周边居民的休息和生活。尤其有些人睡眠浅的,一点点声音就睡不着,装了隔音窗也没效果,小孩每晚都被吵醒好几次,深受其害。夜宵摊通常营业到凌晨3-5点,有时甚至到天亮.到摊贩和食客发出的声音在深夜都非常吵,晚上21点到凌晨2点大部分时间噪音超过70分贝,有时突发噪音(汽车喇叭/划拳的叫喊声)超过85分贝,完全超出了居民区40-50分贝的噪音标准,晚上睡不好白天没精神上班。 因为这是私人承包的,摊贩租了店面就允许在这里摆卖,晚上喝酒猜拳的人又多,现在是晚上23:20分,下面还是非常非常吵,根本无法入睡,且经常入睡后到凌晨被他们的大声喧哗声吵醒再也无法入睡的.报110只能报一次管一次,之后还是照旧.没有从根源上解决,恳求领导为民着想,这里很多外来租客居住.被这深夜的噪音影响到苦不堪言,无路申诉.肯请领导解决,彻底还附近居民安静的休息环境,不要官话,不要说尽量巡查控制,没用的,一定要搬迁了才能安静,一定要搬迁了才能安静,一定要搬迁了才能安静,如果不能解决,我们将继续向省一级甚至更高一级,以及上级纪委投诉,直到这个问题解决为止,保障我们的合法权益谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

我镇城管分局接到群众反映的问题后,于10月22日晚派员前往现场处理。执法人员现场和摆卖街管理方协调,要求群众提及地址附近商铺店主控制顾客音量和不得店外经营。经了解,该路段两旁房屋为商业 居住混合模式,人流密集,富华街一带为村委会早期设立临时摆卖街。经协调,南社村委会已在南社游泳池旁一空地设立临时摆卖点,现时摆卖点正在建设当中。待该点建设完工,将撤销富华街一带原有临时摆卖街。我镇城管分局和南社村委会已向沿街商户及摊贩发放通知,要求各商户摊档待新摆卖点完工后,马上搬迁到新摆卖点,不得在原路段摆卖。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处