欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区旁边居然设垃圾堆场没人管

界子中 发布日期2019-10-19 11:57:58 状态: 已回复 编号:229398
处理用时:37天0小时49分
精英世家小区北角外围仅仅一墙之隔,居然设有一个垃圾堆场(也有可能是一个废品回收场),长期堆放大量各类垃圾,导致小区紧邻的7、8栋住户长期遭受垃圾臭味的侵扰,北向的住户几乎连阳台门都不敢开,只要一开门垃圾的臭味就往屋里乱,居民不堪其扰,居然一直没人管这事!现在不是天天说绿色家园环保中国吗?
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《小区旁边居然设垃圾堆场没人管》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	今年,我社区积极开展文明创建整治提升行动,实施乡村振兴战略,加大力度整治辖区内环境卫生,尤其是大力清理保洁公司未纳入保洁范围的建筑废料、旧沙发、旧床垫等。但是,由于南城目前没有收集此类垃圾的场所,为了不影响文明创建工作,我们暂时将此类垃圾堆放至我社区位于精英世家旁的空地(原来是一个废品收购站)。为妥善处理好问题,我们立即要求相关工作人员加大该地点的清理力度,增加清运的次数,尽量减少对周边环境的影响。


	特此回复。


	 


	                            胜和社区居委会


	                                         2019年11月20日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处