欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

臭乱脏

zhang//00 发布日期2019-10-19 23:18:00 状态: 已回复 编号:229433
处理用时:18天4小时31分
下区禾塘二街住着居民,禾塘二街21号这里天天堆满垃圾车,特别是早晚恶臭脏乱,垃圾车堆街中间,开车都不好过,现在是登革热高发期,垃圾,垃圾车都滋生蚊子,垃圾车一堆,开车都没法,希望有关部门管理下,给居民一个笑脸,谢谢
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,根据您反映禾塘二街,有居民把垃圾车乱停乱放问题,下墟村委会干部及相关工作人员于10月25日集中到禾塘二街进行统一清理行动,行动共清理了垃圾堆放点四处,并当场教育承租者,以后要按照门前三包负责制,做好自家门口的日常保洁工作。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处