欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞兴业银行石龙分行房产抵押贷款一切手续已办完快两个月了迟迟不发款。

kite-3 发布日期2019-10-20 22:40:34 状态: 已回复 编号:229483
处理用时:11天2小时58分
本人6月份我把自己的唯一住房卖了,7月份同贷书下来了,8月份买家拿不动产证拿去东莞兴业银行石龙分行做抵押贷款,9月10多号所有手续都办完了(买家保险买了,还开了储蓄卡存了30多万在卡里,说这样放款快。)可是到现在都没有放款下来,我就是等着急用钱才把自己唯一住房买了,现在都到10月20号了房贷还没有放款,我也打电话给帮做贷款抵押的叶经理,她就说等总部放款她也没办法。我打兴业银行9561电话反映了此事,说三到五个工作日会给我回复但是我没有接到过兴业银行的任何电话。希望贵单位帮我处理一下此事,我真的很急需用这笔钱,谢谢!
问政部门:银监局
分享

官方回复

    贵单位编号229483事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。


	  感谢对我们工作的支持,谢谢

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处