欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂潢涌住宅区养鸡扰民

嘀哩嘀哩 发布日期2019-10-20 23:35:19 状态: 已回复 编号:229485
处理用时:28天2小时11分
东莞市中堂镇潢涌南堤大街北二十五巷11号养鸡养了十几年,导致周围臭气熏天,发出阵阵恶臭,现白天总是有苍蝇蚊子在周围盘旋,附近居民怨言不断,曾向村长投诉过但该屋主依然我行我素,望有关部门能彻底解决此问题。
问政部门:中堂
分享

官方回复

    您好!您反映的问题中堂镇潢涌村委会已收悉。接诉后,潢涌村委会马上派人到现场调查,情况属实。潢涌村委会已落实村民小组长督促该房屋的屋主清理鸡只,并加强周边环境的保洁。
	

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处