欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇教育路夜宵摊扰民问题长期得不到解决

asd_cd 发布日期2019-10-21 01:14:05 状态: 已回复 编号:229486
处理用时:16天0小时1分
麻涌镇新世纪江畔湾北门教育路美食街大部分商铺严重涉嫌违经营,表现为:    1、占用人行道,非法开展露天经营,夜晚经营至凌晨3-4点,实测分贝为60以上,已对楼上江畔湾居民造成十分严重困扰;    2、很多露天烧烤店铺,油烟不经处理直接排放,楼上居民楼充斥着难闻的气味;    3、非法占用停车位。无良商家为了自己的敬业,私自用桌椅等物品占用门口的停车位,已属于非法侵占和不当得利。     诉求:    1、取缔露天经营,所有经营活动只能在室内进行;    2、不得在露天进行烧烤;    3、不得私自占用停车位;    4对于屡教不改的商铺,应当严惩。麻涌镇新世纪江畔湾北门教育路美食街大部分商铺严重涉嫌违经营,表现为:    1、占用人行道,非法开展露天经营,夜晚经营至凌晨3-4点,实测分贝为60以上,已对楼上江畔湾居民造成十分严重困扰;    2、很多露天烧烤店铺,油烟不经处理直接排放,楼上居民楼充斥着难闻的气味;    3、非法占用停车位。无良商家为了自己的敬业,私自用桌椅等物品占用门口的停车位,已属于非法侵占和不当得利。该问题反映多次,相关部门敷衍了事,该问题从未解决!
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线229486号件关于麻涌镇教育路夜宵摊扰民问题长期得不到解决的问题的回复


	 


	王先生:


	    您好,关于您反映麻涌镇教育路夜宵摊扰民问题长期得不到解决的问题,现答复如下:


	据了解,我镇市场监督管理局已会同生态环境分局、城市管理和综合执法分局、交警大队、公用事业服务中心、麻三村等单位到现场处理,责令商家将占道经营的器材搬走,并对其进行批评教育,要求其不得继续占道经营。同时,召集了该路段商铺店主就相关问题召开研讨会,明确要求经营餐饮的店主所有经营活动需移至室内进行,并且要使用配置油烟净化装置和加大清理频次,防止油烟扰民。店主表示会重视并积极配合。


	 


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年11月6日


	 

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处