欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

板湖路与聚富路交叉翰杰学校路口斑马线标识问题

david/ 发布日期2019-10-21 09:06:55 状态: 已回复 编号:229497
处理用时:23天3小时52分
尊敬的各领导:
         板湖路与聚富路交叉处翰杰学校路口斑马线因使用时间久已褪色,基本无法识别了。路口很多车辆抢行通过,为了上学路过的孩子及市民的安全请安排重新划线吧。万分感谢!
问政部门:黄江
分享

官方回复

《阳光热线》:


	收到关于市民反映黄江镇板湖路与聚富路交叉处翰杰学校路口斑马线褪色,建议重新施划斑马线的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至镇交警大队处理,现将情况回复如下:
    针对市民反映的问题,我镇交警大队将联合市公路部门对该路段的斑马线及进进行更新。


	


	


	                     


	         黄江镇人民政府信访办


	            2019年11月13日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处