欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

问题未解决就断网

chow-hz 发布日期2019-10-21 09:26:19 状态: 已回复 编号:229498
处理用时:24天2小时22分
电信未经允许增加业务项目收取费用,9月公司网络费用应交478.3元,现需多交296.99(短信报号152元,来电名片144.99元),多次电话投诉,仍未处理好,现导致公司欠费停网,再次投诉仍然在处理中,此事不合理,现在是电信乱收费,我们投诉,还没处理好问题,凭什么就断网。
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

    给客户带来的不便,我们表示歉意。我们已联系客户解释业务开通情况并处理。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处