欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中堂镇槎滘村槎滘大道存在违章建筑和主干道乱停放车辆

幸福东莞315 发布日期2019-10-21 09:41:26 状态: 已回复 编号:229504
处理用时:22天4小时17分
槎滘大道仁美饭店对面餐饮店占地经营,隔壁的住户在主干道上堆放建筑垃圾和雪糕筒霸占车位,仁美饭店那侧的人行道村民私自霸占车位,对外来车乱贴纸张不得停放,三元桥两侧的自建房超规模违建,高度超标。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇槎滘村委会已收悉。槎滘村委会非常重视,并立即派出工作人员现场了解情况。


	一、关于仁美饭店对面餐饮店占地经营情况。该餐饮店已经经营多年,主要经营早餐,经营时间为早上6:00--9:00,服务对象为本村的老年人。经营者主要在店铺外设置了移动彩蓬,方便群众喝早茶,经与经营者沟通,经营者承诺每天结束营业后将移动彩蓬收好。


	二、关于主干道路上堆入建筑垃圾和雪糕筒霸占车位情况。主干道路上堆放建筑垃圾是在附近群众在建房屋用的,属临时堆放,待在建房屋完工后,会督促屋主清理干净。附近的村民堆放雪糕筒的位置在巷口两旁,主要是提示车辆别停放巷口,阻碍群众出行,并不是霸占车位。


	       三、关于三元桥两侧的自建房超规模建,高度超标情况。槎滘村委会工作人员已将该情况反映上级相关部门,中堂镇相关部门联合村建房组现场视察,并与业主进行沟通,要求业主立即停工。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处