欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞兴业银行厚街支行以额度紧张为由迟迟不发款

lisahu 发布日期2019-10-21 13:59:36 状态: 已回复 编号:229534
处理用时:22天1小时37分
2019年6月23日,本人与买家、中介三方签约,出售东莞厚街的一套房产(无银行欠款,证早在手),买家贷款选择了兴业银行东莞分行厚街支行。7月26号出具同贷书,8月16号我将房产过户给买家。当时中介和银行都口头承诺说9月15号左右会放款给我。可直到现在10月21号为我还没有收到银行放的尾款。从卖房到现在,前后4个月,尾款迟迟不到帐。催问银行工作人员,告知没有额度,让我等。现在我是尾款没收到,房子又过户别人了, 我的权益谁来保障?本人质疑:既然兴业银行额度紧张放不了款,那为何当初还要到处去拉客户签约,抵押客户的房产,给客户出具同贷书,还承诺1-3周放款呢?兴业银行既然出同贷书,就应该履行与当事人的协议,给客户放款,而不应该将所谓的“额度紧张”的风险转给弱势的消费者一方。如果不是急需用钱,谁会卖房???兴业银行不是害人吗,不是逼人走绝路吗!!!此网站此类投诉,光投诉兴业银行的就有10多起,兴业银行占的投诉比例非常高,请银监局介入协助消费者维权,替民主持公道,谢谢。
问政部门:银监局
分享

官方回复

     感谢对我们工作的支持,谢谢。 

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处