欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇大步村私人房建设材料挡路

农民工2014 发布日期2019-10-21 16:37:56 状态: 已回复 编号:229555
处理用时:17天15小时44分
东莞市麻涌镇大步创兴四路8号(大步公园图书馆对面),私人房建设,房子后面(大岭新村文明街一巷)经常堆放堆放建筑材料沙子、红砖、水泥等。经常把小区路堵死,严重影响周边群众出入安全。而且房子前面竹排就有防坠物挡板。房子后面大岭新村文明街一巷就无安全防坠物挡板,也严重影响周边群众出入安全,经常有建筑材料,建筑垃圾掉下来。很容易把人弄伤。
(创新路4路一排4间房子全部房子后面无防坠物挡板)。
最后问一下大步村现在私人房超建设高层(6层以上的不属于违建吗?)大步村村委会门口就8层,大步公园图书馆对面也8层半,还通水电?
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线229555号件关于大步村私人房建设材料挡路问题的回复


	 


	李先生:


	    您好,关于您反映大步村私人房建设材料挡路的问题,现答复如下:


	经了解,大步村已会同镇城市管理和综合执法分局到现场处理,责令屋主尽快清理建筑垃圾,要求其对棚架进行整改,加建竹排。屋主表示会积极配合整改工作。


	 


	 


	 


	麻涌镇信访办


	2019年11月7日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处