欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

下水道井盖扰民

李红梅98 发布日期2019-10-21 17:02:38 状态: 已回复 编号:229557
处理用时:9天17小时22分
南城江南第一城三号门菜市场对面的下水道井盖,车子一过,哐当一声巨响,严重扰民,特别晚上好大声
问政部门:万江
分享

官方回复

阳光热线来信收悉,经实地调查,具体情况如下:


	市民反映的情况已收悉,根据投诉情况,我中心已落实相关单位对该段路段的检查井进行消音和加固处理,目前已经处理完毕。    最后,感谢该群众对我们提出的宝贵意见和建议。万江水务工程建设运营中心提供。


	                              万江信访办

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处