欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

地产施工噪音扰民

斌00002 发布日期2019-10-21 20:39:15 状态: 已回复 编号:229575
处理用时:14天0小时21分
我是东坑碧桂园豪庭一期的业主,現保利地产在施工,从早上6点多至晚上22点都有大型机械作业,噪音非常大,严重影响小孩的睡眠,这里的居民苦不堪言,之前也报过110及12345热线都不了了之,望相关部门能管。
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:229575)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	东坑城管分局执法人员已对工地负责人教育改正,发放告知书,责令其必须按照法律规定时间内施工,文明施工,减少对周边群众产生影响。下来,东坑城管分局将加大对该路段的巡查力度。如再发现噪音扰民情况,可及时致电该分局投诉电话:83383008反映。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处