欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

烧烂胶

zjm6666 发布日期2019-10-22 10:15:29 状态: 已回复 编号:229615
处理用时:21天5小时54分
常平还珠沥,富盈加州阳光,晚上  8点半-9点半这期间,都在空地上 烧烂胶,那味道闻到想吐,天天这样烧,对我们的身体也不好,请快处理。
问政部门:常平
分享

官方回复

您好,经镇生态环境分局会同还珠沥村委会调查,群众反映的常平镇还珠沥村教育2号附近异味扰民一事,情况属实。经排查,在您反映的山水华庭小区和加州阳光小区中间有一块空地,现场发现有焚烧垃圾的痕迹,您反映的异味扰民的情况为拾荒者焚烧垃圾产生。镇生态环境分局已要求还珠沥村委会加强巡查,杜绝焚烧垃圾异味扰民的现象。同时,你亦可致电生态环境分局了解有关情况,电话:83551169。感谢您的来信!

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处