欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥公交站台候车厅何时更新?

自由自在多好啊 发布日期2019-10-22 11:07:04 状态: 已回复 编号:229627
处理用时:5天20小时51分
去年4月份收到《文明横沥》公众号关于横沥新公交候车亭的方案征集的推送,当时满心欢喜,横沥终于在提升城市品位,方便市民出行方面迈出一大步。但是一年多过去了,新公交候车亭的建设没看到有丝毫动静。 横沥作为全国百强镇,镇内基本没有几个像样的公交站台,大多都是孤零零的竖个牌子,等个公交日晒雨淋的,真是寒酸啊!!不过也是你们这些领导是不坐公交,可能体会不到。
问政部门:横沥
分享

官方回复

      你好,来信收悉。经调查,横沥镇公交站点设施及标识标线改造工程在2018年8月13日第16次镇领导班子联席会议上研究决定:暂停横沥镇公交候车亭及站牌建设工程,待全市统一规划后再行讨论相关改造事宜,所以我镇公交候车亭暂无进行改造、升级。同时,为保证现有公交候车亭使用安全,我中心针对破损公交候车亭在2018年7月14日进行了维修。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处