欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动员工乱收费,管理乱,扣费后不提供宽带和电视服务

zuo2020 发布日期2019-10-22 11:18:12 状态: 已回复 编号:229631
处理用时:17天3小时42分
本人移动手机号码使用超过10年,目前每个月1号提前扣手机业务费用,包括宽带费用,电视费用。提前致电10086向中国移动申请宽带移机,工作人员提前约定时间,但到时间未按时上门; 过来移机新地址后,工作人员在布线时未安全固定线路,随意杂刮迁线(有图片为证),在房子内内布线直接拒绝处理,要用户自行固线,咨询工作人员原因,他称公司有要求他们固线,但他个人不愿意做,调试了几个小时仍未有网,我请他帮忙查看,该工作人员称查看要收费,不给钱不看,我们称不合理,他不说就直接走了。1.投诉移动管理乱,工作过程不顾及安全问题,操作存隐患;2.打了三次10086反馈投诉,客服说24小时内让工作人员联系解决,目前未有联系,只接到一个广东梅州的中国移动固话打来核实,后沟通说派单错了。3.费用都是提前扣费,投诉中国移动乱收费,管理乱,且未提供相应服务。4.员工恶意收费乱收费。该提供的服务未提供且态度恶劣。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	您所反映宽带故障及对装维人员服务不满的问题。经查证,您的宽带已恢复正常使用,期间装维人员给您造成不愉快感知我司深表歉意,站在客户服务角度,我司特殊申请退回10月业务扣费30元,及赠送2个月58元套餐费,合计146元,期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处