欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

宝翠花园侧门的烧鹅店

非凡蜘蛛 发布日期2019-10-22 14:46:03 状态: 已回复 编号:229650
处理用时:14天0小时14分
宝翠花园正门口左侧有一间肥强烧鹅,此店长期摆放3-4个用来装废水废食物的胶桶在花园出入口处的旁边,
且废水废油经常流到路面,群众每每经过这个路口都会闻到浓浓的臭味,小孩及老人经过有发生滑倒的危险!
此区域是由宝翠物管管辖的,但椐物管经理反映,他们与此店交涉多次及争吵多次,还差点动手,但此店就是不作改正!
他们也说有上报过城管,城管也来看过,但好像说上面领道没有作出指示,然后后面不了了之了。店还长期放置2张大理餐台在路旁,
明显就是占道经营,但最难忍受是那3个桶发出阵阵臭味!特别天气热的时候。。。。
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 
	
      你好,来信收悉。经调查,横沥镇公用事业服务中心工作人员和横沥镇城管分局执法人员到横沥镇田头村瑞康路宝翠花园C31商铺现场进行勘察。你所反映的情况属实,该饭店在经营活动中占用城市道路摆放餐桌和水桶、碗筷。对此,执法人员对其进行告知教育,经教育后当事人立即改正违法行为。下来,执法人员将继续跟进,加强对该路段的巡查督促工作。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处