欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国电信霸道乱收费二次投诉

cpmoli 发布日期2019-10-22 15:40:25 状态: 已回复 编号:229656
处理用时:22天21小时56分
关于83500838宽带中国电信乱收费二次投诉!我这个预付款宽带本来是八月到期!当时电信的工作人员讲了到期会自动停止!现在又收我九月十月份的费用!说我感生了数据!我在八月底己经自己拆了电信的设备!换上了广电的!连线都剪了!何来产生数据!我叫电信给我解释怎样产生数据和我产生数据的数据证明!而电信人员又拿不出!只是一直在说:“抱歉!但是我们这费一定要收!”这样是否产生数据就由电信说了算!电信自己不按期停止服务!强行收费!是否太过霸道!跟强买强卖有什么分别!
问政部门:东莞电信
分享

官方回复

    给客户带来的不便,我们表示歉意。客户办理的宽带为后付费方式,客户办理宽带包年套餐相对月付方式更优惠。宽带包年优惠到期后,客户可根据自身使用需求进行优惠续约或办理其他优惠套餐,若客户未办理优惠或业务变更,相关业务资费将恢复为标准月费。若客户不再使用电信产品,需要到营业厅办理停机手续,待次月缴清费用后再办理拆机业务。客户在包年套餐到期后继续有上网使用。我们已联系客户解释有关情况。感谢客户的理解与支持。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处