欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于大岭山镇月山路口(城管局门口到大塘村)门店门口停车占用辅道

糖宝妈妈咪 发布日期2019-10-22 16:50:55 状态: 已回复 编号:229671
处理用时:8天23小时31分
有几千人的员工在伟创力工厂上班,我本人也是其中一员,每天上下班骑车路过时,月山城管局门口到大塘村一条辅道都被门店的停车私自占用,导致员工只能走机动车道,发生交通事故时,被判定未走非机动车道,为人生安全,也为司机财产,交通安全,请问是否能让交警处理?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

您们转来群众反映反映石大路大岭山城市综合管理局至大塘村路段辅道车辆乱停放的情况已收悉,我大队高度重视,立即派出人员进行调查,现将有关情况回复如下:


	 自接到投诉,我大队立即派员到石大路大岭山城市综合管理局至大塘村路段进行实地调查,发现确实存在车辆占用辅道停放的情况,但由于此前石大路进行了升级改造工程,暂无法在该路段进行违停执法,我大队执勤人员对石大路乱停放车辆只能以劝导教育为主。同时我大队派出工作人员向该路段商铺发出整改通知书,要求商铺规范停放车辆。


	如群众发现石大路存在机动车乱停放的情况,可拨打交警大队的24小时值班电话:83356122、83352244进行反映,我队将立即进行处理。


	此复。


	大岭山交警大队


	2019年10月30日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处