欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣中惠悦湾小区1栋外墙有严重裂纹,肯定相关部门敦促开发商修复整改

小茂利 发布日期2019-10-22 18:51:53 状态: 已回复 编号:229677
处理用时:7天9小时14分
石碣中惠悦湾小区1栋外墙有严重裂纹,存量安全质量问题,开发商在6月交楼时曾承诺修复,然后现在已过去4个多月仍未有行动,恳请相关部门敦促开发商马上修复。
另之前我们阳台也是有裂缝,开发商找工人涂一层灰就了事了,未解决根本问题,此处是外墙,请相关部门监督敦促开发商采用更有效合理的方式处理。
问政部门:石碣
分享

官方回复

关于投诉人反映的问题,我局已向开发商反映。经了解,开发商已安排维修人员进场修复。


	                         石碣镇住房规划建设局


	

                                    2019年10月30日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处